Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородский «фронтовик» недоволен строительством АЗС на улице Голубева

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа, РИА ФедералПресс. Эксперт проекта ОНФ «За чесные закупки» Александр Кулаков направил жалобу в органы прокуратуры и инспекцию Госстройнадзора по поводу строительства заправки на улице Голубева.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа, РИА ФедералПресс.  Эксперт проекта ОНФ «За чесные закупки» Александр Кулаков направил жалобу в органы прокуратуры и инспекцию Госстройнадзора по поводу строительства заправки на улице Голубева.

Кулаков хочет обжаловать решение инвестиционного совета при губернаторе Нжегородской области. По мнению эксперта, строительство заправи ведется вплотную к жилым домам, что запрещено законом. Кроме того, разрешение на проведение работ было выдано без проведения государственной экспертизы.

В письме активист ОНФ указал, что в разрешительных документах губернаторского инвестсовета значится, что АЗС строится в 55 метрах от дома №3 по ул. Голубева,  однако не учитывается, что  расстояние до дома №4 по той же улице составляет всего около 30 метров. 

«Учитывая  изложенное, в интересах граждан проживающих в жилых девятиэтажных домах №№4,3,3а по улице Голубева в г. Нижнем Новгороде, прошу Вас провести проверку законности выдачи разрешения на строительство и законности проведения строительства АЗС в 20-30 метрах от дома жилого девятиэтажного дома №4 по улице Голубева в г. Нижнем Новгороде  без обязательного проведения государственной экспертизы проектной документации», – написал Кулаков.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что комиссия Нижегородского УФАС признала обоснованной жалобу эксперта ОНФ Александра Кулакова на действия АО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ».Нарушения касались проведения закупки в форме открытого запроса цен в электронной форме на право заключения договора на поставку соды каустической. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.