Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Кредитный кооператив в Челябинске обязали вернуть деньги обманутой старушке

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, РИА ФедералПресс. Челябинская пенсионерка через суд добилась возвращения денег, вложенных в «финансовую пирамиду».

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, РИА ФедералПресс. Челябинская пенсионерка через суд добилась возвращения денег, вложенных в «финансовую пирамиду».

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в 2014 году женщина стала пайщиком кредитного потребительского кооператива «Финансовые Инвестиции» и вложила в «предприятие» 218 тысяч рублей по 25% годовых на 6 месяцев. По истечении срока договора, пенсионерка не получила обратно ни денег, ни процентов. 

По итогам проверки прокурор района обратился в суд в интересах пенсионерки о взыскании вклада и процентов. Судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора в полном объеме и взыскании с КПК «Финансовые Инвестиции» денежных средств в размере более 241 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.