Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

План по легализации труда на Ставрополье выполнен на треть

СТАВРОПОЛЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае состоялось совещание по легализации неформальных трудовых отношений. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

СТАВРОПОЛЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае состоялось совещание по легализации неформальных трудовых отношений. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Совещание проводилось в министерстве труда и социальной защиты. В нем приняли участие руководители профильных ведомств муниципальных образований, представители краевого отделения ПФР и трудовой инспекции. Было отмечено, что к настоящему времени трудовые договоры заключены с около 27,5 тысяч работников из более 30, 2 тысяч «выведенных из тени». Всего же разработанный правительством России для Ставрополья план предусматривает легализацию 80 тысяч трудовых договоров.

На сегодняшний день лучше всего обстоит ситуация в Изобильненскмм районе, где контрольный показатель уже перевыполнен. Планку в 74 % преодолел Новоалександровский район. В трех районах – Апанасенковском, Новоселицком и Шпаковском – контрольный показатель выполнен более чем на 60%. Вместе с тем в ряде районов отмечается значительное отставание. В Буденовском и  Нефтекумском районах, а также в Кисловодске план не выполнен и на 10 %. «По сравнению с другими субъектами федерации Ставропольский край выглядит относительно неплохо – четырнадцатое место в списке регионов по эффективности работы в сфере легализации трудовых отношений, – подвела итог совещания заместитель министра труда и социальной защиты Людмила Шагинова. – Однако достигнутый уровень снижения неформальной занятости нельзя назвать удовлетворительным. Необходимо активизировать работу. Задача перед нами стоит серьезная, и ее решение зависит от каждого из нас, в том числе и от участия самих работников, получающих заработную плату по «серым» схемам».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.