Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Россельхознадзор уничтожил более тонны продуктов для гонщиков BMW

ПСКОВ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора 25 августа совместно с инспекторами таможенного поста обнаружили и уничтожили на границе порядка 1 тонны 600 кг незадекларированных продуктов. Товар предназначался для личных целей спортсменов, участвующих в автогонках. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

ПСКОВ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора 25 августа совместно с инспекторами таможенного поста обнаружили и уничтожили на границе порядка 1 тонны 600 кг незадекларированных продуктов. Товар предназначался для личных целей спортсменов, участвующих в автогонках. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Как передает ТАСС, уничтоженные продукты предназначались для для команд автогонщиков BMW и гостей московского этапа немецких автогонок DTM.

В частности, были обнаружены и уничтожены овощи, фрукты, молочная продукция, сыр, яйца, готовая мясная продукция, мясо, мясо птицы, морепродукты без ветеринарных и товаросопроводительных документов и соответствующих разрешений на ввоз.

«Ннемецкие команды всегда привозят собственные продукты питания. Эта серия (DTM) славится, в том числе тем, что гостей и поклонников угощают истинно немецкой едой. Вероятно, в этот раз в Москве ее будет меньше, что никак не скажется на проведении самого этапа гонок», — сказал редактор международного портала Motorsport.com Александр Кабановский.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что 27 августа в Самаре было изъято из оборота и уничтожено более 20 кг сыров, выставленных на продажу в магазине одной из крупнейших торговых сетей.

Напомним, что 6 августа вступил в силу указ об уничтожении санкционных продуктов, подписанный Владимиром Путиным в конце июля. С этого дня несколько российских ведомств имеют право любым способом утилизировать запрещенное к ввозу продовольствие, если оно задержано на территории РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.