Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Десять глав в Уйском районе оштрафованы за заключение контрактов без торгов

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, РИА ФедералПресс. Против десяти глав поселений Уйского района возбудили дела за заключение контрактов без торгов.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, РИА ФедералПресс. Против десяти глав поселений Уйского района возбудили дела за заключение контрактов без торгов.

Все контракты заключались с единственным исполнителем, их сумма превысила 30 миллионов рублей. Основанием заключения контрактов без торгов стало заключение комиссии по ЧС, которая постановила, что отдать подряды необходимо именно этой организации «ввиду наличия обстоятельств непреодолимой силы», сообщает замглавы южноуральского антимонопольного ведомства Наталья Сапрыкина.

В результате 11 подрядчиков получили необоснованные преимущества. При этом, как отмечают в антимонопольном ведомстве, главы поселений говорят, что получили указание сверху — из районной администрации, с какими именно подрядчиками стоит заключать контракты. Каждый глава оштрафован на 50 тысяч рублей. 

«ФедералПресс.Урал» напоминает, ранее в Челябинской области главу Ашинского городского поселения Юрия Данилова оштрафовали за заключение муниципального контракта без проведения торгов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.