Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Чемпионка мира, устроившая стрельбу в Омске, пришла в полицию с повинной

ОМСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова пришла в полицию с повинной. Девушка призналась, что стреляла в незнакомую ей автоледи из пистолета.

ОМСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова пришла в полицию с повинной. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, девушка призналась, что стреляла в незнакомую ей автоледи из пистолета.

В заявлении спортсменка подробно рассказала о том, как ранила из пневматического пистолета девушку. Как сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Омской области Лариса Цыгал, тем самым Оксана Кинжерова полностью признала свою вину.

Тем не менее, президент Омской федерации тайского бокса Олег Кудринский заявил, что после случившегося спортсменка не сможет претендовать на место в сборной России. По его мнению, причиной стрельбы, которую открыла спортсменка, могли стать психологические проблемы.

Накануне в отношении спортсменки было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ («Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений»).

Напомним, что инцидент произошел 18 августа на перекрестке в районе ул. Жукова. Чемпионка мира по тайскому боксу, выступающая за сборную России, ранила пассажирку автомобиля, водитель которой не пропустил Кижнерову вперед. С неогнестрельным ранением головы 20-летняя пострадавшая была доставлена в больницу, где ей была сделана операция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.