Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Генпрокуратура не утвердила обвинение экс-сенатору Фетисову

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение экс-сенатору Глебу Фетисову и вернуло материалы о хищениях из «Моего банка» в СКР. В материалах дела были обнаружены нарушения.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение экс-сенатору Глебу Фетисову и вернуло материалы о хищениях из «Моего банка» в СКР. В материалах дела были обнаружены нарушения.

Генпрокуратура России отказалась утвердить направленное из Главного следственного управления (ГСУ) СКР обвинительное заключение по делу Глеба Фетисова, вернув его на дополнительное расследование для устранения нарушений уголовно-процессуального законодательства, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 14 августа президиум Мосгорсуда изменил меру пресечения бывшему сенатору и банкиру Глебу Фетисову, отправив его под домашний арест из-под стражи. Адвокат фигуранта заявил, что суд при вынесении решения о продлении Фетисову ареста не учитывал, что тот возместил вменяемый ущерб в многократном размере. 24 августа с бывшего сенатора Глеба Фетисова сняли электронный браслет, и он был отпущен из-под домашнего ареста.

«ФедералПресс» напоминает: Фетисов обвиняется в крупном мошенничестве по делу о выводе имущества из «Моего банка». Размер ущерба, по оценкам следствия, составил 1,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.