Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Минкульт соберет в Крыму тысячу реконструкторов. Особое внимание – Холодной войне

КРЫМ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Минкульт официально анонсировал проведение в Крыму военно-исторического фестиваля с участием тысячи человек, который пройдет в сентябре на одиннадцати площадках. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства.

КРЫМ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Минкульт официально анонсировал проведение в Крыму военно-исторического фестиваля с участием тысячи человек, который пройдет в сентябре на одиннадцати площадках. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства.

Вместе с Минкультом организацией фестиваля в Бахчисарайском районе республики займется Российское военно-историческое общество. Они обещают участие российских и зарубежных реконструкторов. Как сообщается на сайте фестиваля, площадки будут посвящены разным периодам. Это «эпоха римского присутствия в Крыму», Древняя Русь, средневековье, Крымская война, гражданская война в России и Великая Отечественная война. Фестиваль закончится «битвой эпох», центральным моментом которой станет освобождение Севастополя.

Отдельная площадка будет посвящена быту солдат времен Холодной войны. Кроме того, в программе значатся реконструкция боя в Балаклавской бухте, «римский пеший поход» и другие выездные мероприятия.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что РВИО, которое возглавляет министр культуры Владимир Мединский, намерено создать в Крыму патриотический лагерь на пять тысяч человек.

Фото с сайта фестиваля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.