Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Южный Урал проводит лето дождем и 17-градусным теплом

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. В последний день лета в Челябинской области будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие и умеренные дожди.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. В последний день лета в Челябинской области будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие и умеренные дожди.

По сообщению челябинского гидрометцентра, в регионе 31 августа облачно с прояснением. Температура воздуха плюс 12 – 17 градусов, в горах плюс 7, плюс 12. Ветер западный 7-12 метров в секунду, возможны порывы до 18 метров в секунду. 

В Челябинске ожидается облачная погода с прояснением, местами небольшой дождь. Воздух прогреется до плюс 14 градусов. Ветер западный 7-12 метров в секунду, возможны порывы до 16. 

В сентябре синоптики обещают, улучшение погоды. Она постепенно будет меняться на осеннюю, однако благодаря особенностям общей циркуляции атмосферы в этом месяце довольно часто устанавливаются периоды по-настоящему летней погоды. В народе такие периоды прозвали «бабьим летом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.