Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Министр здравоохранения Кубани принял юбилейные роды в Сочи

СОЧИ, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае родился 50-тысячный ребенок с начала года. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

СОЧИ, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае родился 50-тысячный ребенок с начала года. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Роды проходили в Сочи. Принимать их приехал лично министр здравоохранения края Евгений Филиппов. Новорожденная – девочка весом 3,35 килограммов и ростом 53 сантиметра. «Помогать появлению на свет ребенка большое счастье и я рад, что это моя работа – отметил министр. – Знаменательно, что сегодняшнее событие, рождение 50-тысячного малыша на Кубани, происходит именно в Сочи, где сейчас идет масштабное строительство нового перинатального центра, и скоро здесь будет рождаться еще больше детей!».

По данным кубанского минздрава, в регионе растет рождаемость. За первую половину 2015 года в Краснодарском крае родилось более 39 тысяч детей, почти на 500 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.