Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Лучше поздно, чем никогда. В Краснодаре открыли бассейн, рухнувший два года назад

КРАСНОДАР, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось отложенное на два года открытие плавательного центра возле стадиона «Кубань». Участие в мероприятии принял вице-губернатор Николай Долуда.

КРАСНОДАР, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось отложенное на два года открытие плавательного центра возле стадиона «Кубань». Участие в мероприятии принял вице-губернатор Николай Долуда.

Заместитель главы региона подчеркнул, что новый объект будет доступен, как для профессиональных спортсменов, так и для простых любителей плавания. Причем для первых тренировки будут бесплатными, сообщает «Югополис».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в ночь на 31 июля 2013 года в Краснодаре во время испытаний треснула чаша только что построенного бассейна. В результате оказались затоплены окрестности плавательного комплекса, что привело к пробкам. Бассейн был построен по заказу министерства физкультуры и спорта Краснодарского края. Стоимость работ составила 250 миллионов рублей. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Открыть восстановленный бассейн предполагалось в 2014 году, однако затем открытие неоднократно переносилось.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.