Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На ремонт челябинского дома с рухнувшим балконом направят 6 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинске власти нашли деньги на ремонт дома на проспекте Ленина, 61, где обрушился балкон.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинске власти нашли деньги на ремонт дома на проспекте Ленина, 61, где обрушился балкон.

Так как здание является памятником культуры, ход работ будет контролировать областной Минкульт. По словам главы города Евгения Тефтелева, на реконструкцию балконов потребует 6 миллионов рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, балкон в центре Челябинска обрушился 29 июня. Трехэтажный дом построен из кирпича, несущие и ограждающие конструкции постройки не повреждены. 

По двум статьям КоАП в отношении компании «Континент», которая провела реконструкцию подвального помещения в доме, возбудили дела. Также УК «Ремжилзаказчик» и гендиректора компании оштрафовали за то, что они не предприняли меры по предотвращению деформации конструкций и обеспечению безопасности людей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.