Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Первое сентября на Южном Урале отметят 37 тысяч первоклашек

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинской области свой первый День знаний отметят 37 тысяч детей, это на 7 тысяч больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба администрации губернатора области .

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинской области свой первый День знаний отметят 37 тысяч детей, это на 7 тысяч больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба администрации губернатора области .

О подготовке к Первому сентября главе региона Борису Дубровскому доложил вице-губернатор Евгений Редин. По его словам, все школы готовы к приему детей. Приемка учреждений началась еще 5 августа, для этого в муниципалитетах были созданы специальные комиссии.

«На сегодняшний день все школы Челябинской области, а их у нас 873, приняты соответствующими комиссиями и готовы к приему учеников. 1 сентября особе внимание будет уделяться вопросам безопасности, работа проводится совместно с ГУ МВД России и ГИБДД», – сообщил Редин.

В этом году малообеспеченные многодетные семьи и семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, получат по 1500 рублей в качестве помощи в подготовке к школе. Выплаты производит управление соцзащиты в муниципалитетах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.