Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Шевцов призвал родителей наравне с педагогами участвовать в образовании детей

ВОЛОГДА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня председатель Законодательного собрания Вологодской области области Георгий Шевцов поздравил учеников, учителей и родителей череповецкой школы № 20 с Днем знаний, об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Спикер парламента пожелал школьникам знаний, впечатлений и хороших друзей

ВОЛОГДА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня председатель Законодательного собрания Вологодской области области Георгий Шевцов поздравил учеников, учителей и родителей череповецкой школы № 20 с Днем знаний, об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Сегодня праздник по всей стране – 15 миллионов школьников идут в школу. А в Череповце – 34 тысячи, на тысячу больше, чем в прошлом году. И конечно, главные герои сегодняшнего праздника – первоклассники. Мне хотелось бы им пожелать, чтобы они в школе получили прочные знания, яркие впечатления и хороших друзей на всю жизнь», – отметил Георгий Шевцов на торжественной линейке.

Обращаясь к коллективу школы, спикер областного парламента сказал:

«Народная мудрость гласит, что профессия учителя – от Бога, а все остальные профессии – от учителя. Поэтому я хотел бы поблагодарить за труд педагогов этой школы. Здесь традиционно высокопрофессиональный коллектив. Не случайно среди ее выпускников много людей, добившихся успеха в разных сферах. Это мэр Череповца Юрий Кузин, гордость российского спорта, олимпийский чемпион Сергей Фокичев, футболист Евгений Макеев и многие другие».

Спикер парламента пожелал школьникам знаний, впечатлений и хороших друзей

Георгий Шевцов напутствовал и родителей:

«Сегодня школьные программы усложняются, появляются новые стандарты. Если вы хотите получить хорошую успеваемость и крепкие знания, то один раз в месяц заглядывать в дневник – мало. Только в содружестве педагогов и родителей школьники могут добиться хорошего результата в учебе. Поэтому общайтесь с учителями, ходите на школьные собрания, интересуйтесь, как учатся дети, и помогайте им дома осваивать программу».

Как положительный фактор Георгий Шевцов также отметил строительство возле школы стадиона:

«Надеюсь, что он будет востребован и ребята станут активно заниматься физкультурой и спортом. Сейчас модно быть здоровым и умным. Неслучайно, что первый урок в нынешнем году будет посвящен спортивному комплексу ГТО».

В заключение спикер областного парламента вручил педагогам школы благодарственные письма ЗСО и мячи.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в преддверии Дня знаний депутаты Законодательного собрания области рассказали о ярких моментах своей школьной жизни.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.