Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольская журналистка умерла через четыре месяца после нападения

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Известная севастопольская журналистка Ирина Остащенко, на которую в середине весны было совершено нападение, скончалась в возрасте 57 лет. Многие коллеги уже выразили соболезнования в связи со смертью Остащенко.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Известная севастопольская журналистка и общественница Ирина Остащенко, на которую в середине весны было совершено нападение, скончалась в возрасте 57 лет. Многие коллеги уже выразили соболезнования в связи с ее смертью.

О смерти журналистки сообщило издание «Информер», где она была выпускающим редактором. По его данным, она скончалась вчера вечером. Известно, что у Остащенко было математическое образование, однако она прославилась еще в украинские времена участием в различных общественных движениях, направленных против незаконного строительства. После воссоединения Крыма с Россией она продолжила деятельность в этом направлении, будучи членом инициативной группы «Солнечный Херсонес».

В апреле на Остащенко было совершено нападение, вызвавшее большой общественный резонанс. В городе состоялся митинг с требованием открытого расследования, однако в итоге виновных так и не нашли. Сама журналистка, в своих статьях активно критиковавшая городское заксобрание, неоднократно заявляла о политической подоплеке нападения.

«ФедералПресс.Крым» выражает соболезнования родным и близким Ирины Остащенко.

Фото со страницы И. Остащенко в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.