Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Улице в Крымске присвоили имя полицейского, погибшего при спасении детей во время наводнения

КРЫМСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Крымске увековечили память начальника спецприемника районного отделения МВД подполковника полиции Вячеслава Горбунова, героически погибшего во время наводнения в июле 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

КРЫМСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Крымске увековечили память начальника спецприемника районного отделения МВД подполковника полиции Вячеслава Горбунова, героически погибшего во время наводнения в июле 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По решению администрации городского поселения, имя полковника Вячеслава Горбунова присвоено одной из улиц Крымска. Ранее офицер был награжден «Орденом мужества» и «Орденом святого благоверного великого князя Дмитрия Донского» I степени посмертно. У полицейского остались вдова и двое детей.

«ФедералПресс.Юг» напоминает: разрушительное наводнение произошло в Крымском районе в ночь с 6 на 7 июля 2012 года. Было затоплено семь тысяч домов, погибли 168 человек, из них 156 в Крымском районе. В Росгидромете пришли к выводу, что причиной резкого подъема воды стали сильные осадки, а также засоренное русло реки Адагум в пределах Крымска.

В 2014 году в Крымске был открыт памятник жертвам наводнения. Автором памятника стал один из ведущих скульпторов юга России Алан Корнаев. Высота монумента – 5,5 метров, ширина – до трех метров. Монумент выполнен в форме своеобразной «стены плача». В его центре находится плачущая женщина-мать, отлитая из бронзы высотой 2,2 метра. По самой стене будут стекают слезы, слившиеся в небольшое озеро у ног женщины. На постаменте укреплена мемориальная доска со всеми фамилиями погибших во время трагедии.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.