Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Жители южноуральского поселка Кропачево массово отравились питьевой водой

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В поселке Кропачево Ашинского района Челябинской области 61 человек отравился питьевой водой.

ЧЕЛЯБИНСК,  1 сентября, РИА ФедералПресс. В поселке Кропачево Ашинского района Челябинской области 61 человек отравился питьевой водой.

За десять дней с 15 по 25 августа в местную клинику обратился 61 житель поселка с признаками отравления кишечной инфекцией. Из всех отравившихся 44 человека – несовершеннолетние. По данным следствия, причиной отравлений явилось наличие возбудителей кишечной инфекции в питьевой воде. После оказания медицинской помощи пострадавшие выписаны из лечебных учреждений.

По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности», сообщили в пресс-службе ведомства. Устанавливается процесс проведения очистки питьевой воды в ООО «Кропачевский жилищно-коммунальный комплекс» и ее соответствие предъявляемым санитарным требованиям.

Населенный пункт Кропачево находится в Ашинском районе в 320 км от Челябинска. Население поселка – 5 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.