Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Украина запретила показ еще трех российских сериалов

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу на территории страны еще три сериала российского производства. Об этом ведомство сообщило на своей странице в Facebook.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу на территории страны еще три сериала российского производства. Об этом ведомство сообщило на своей странице в Facebook.

Аннулированы прокатные удостоверения телесериалов «Платина», «Платина 2», «Спасите наши души».

Ранее парламент Украины принял закон, который запрещает не только сериалы, пропагандирующие российские силовые структуры, но и фильмы, которые созданы российскими юридическими лицами начиная с 2014 года, передает РИА Новости.

С прошлого года Госкино Украины запретило к показу 377 российских фильмов и сериалов. Российские режиссеры назвали решение киевских властей наказанием для самых украинцев и подчеркнули, что ответные действия не нужны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.