Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пермские суворовцы начнут учебный год в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Первые воспитанники Пермского Суворовского военного училища начнут учебу на базе Севастопольского президентского кадетского училища, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Первые воспитанники Пермского Суворовского военного училища начнут учебу на базе Севастопольского президентского кадетского училища, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

Это стало возможным после обращения полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича к Министру обороны России Сергею Шойгу. Кроме учебных занятий для юных суворовцев запланированы познавательные экскурсии по достопримечательностям Крымского полуострова и знакомство с выдающимися памятниками военной истории Севастополя. 

Участие курсантов военных училищ и воспитанников кадетских корпусов ПФО в подобных выездных программах по основной общеобразовательной и дополнительной военно-патриотической подготовке в Приволжском федеральном округе организуется на постоянной основе. В сентябре 2015 года помимо курсантов ПСВУ в Крым отправятся воспитанники всех четырех кадетских корпусов ПФО: Башкирского, Татарстанского, Удмуртского и Пермского. Они примут участие в специальной военно-патриотической смене лагеря «Артек» в Крыму. 

Справка «ФедералПресс»

Пермское суворовское военное училище является уникальным в своем роде образовательным учреждением – первым в российской истории, имеющим военно-научную направленность. ПСВУ будет готовить высококлассных и образованных специалистов в области IT-технологий, ОПК и наукоемкого производства. Программа для воспитанников сформирована по самым современным методикам. Отличительной особенностью образовательного учреждения является углубленное изучение математики, физики, информатики и других естественно-научных дисциплин. Научно-технический статус предусматривает проведение занятий, конференций и мастер-классов в области высоких технологий, информационной безопасности и робототехники, а также организацию исследовательской и проектной деятельности. В этом году в ПСВУ приняты учащиеся 5, 6 и 7 классов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.