Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирских политиков призвали соблюдать нравственные принципы в ходе выборов

НОВОСИБИРСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Сопредседатель Общественной палаты Новосибирской области Юрий Бернадский призвал всех участников выборов в регионе соблюдать во время кампаний принципы гражданственности, патриотизма и социальной ответственности. Как сообщает пресс-служба ОП, общественники предложили партиям заключить между собой cоглашение о политических и нравственных принципах проведения избирательной кампании в регионе.

НОВОСИБИРСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Сопредседатель Общественной палаты Новосибирской области Юрий Бернадский призвал всех участников выборов в регионе соблюдать во время кампаний принципы гражданственности, патриотизма и социальной ответственности. Как сообщает пресс-служба ОП, общественники предложили партиям заключить между собой cоглашение о политических и нравственных принципах проведения избирательной кампании в регионе.

Вот текст обращения Юрия Бернадского:

Уважаемые земляки!

Мы с вами стоим на пороге нового этапа развития Новосибирской области. 13 сентября 2015 года состоятся выборы в региональное Законодательное собрание и Совет депутатов города. Люди, которым мы доверим право представлять наши интересы в органах власти, должны отвечать высоким моральным требованиям. Об уровне нравственности кандидатов мы можем судить уже по тому, как они проводят свои избирательные кампании – достойно ли ведут политическую борьбу, как отзываются об оппонентах, честны ли они перед избирателями.

Политический климат в нашем регионе один из самых здоровых в стране. Доказательством тому является участие в предвыборной гонке широкого круга политических сил и кандидатов, отражающих всю палитру общественных мнений. Сибиряки всегда были свободными, смелыми и открытыми людьми. Однако свобода не означает вседозволенность, а напротив – требует ответственности.

Наша общая задача – сохранить стабильность и продолжить динамичное развитие региона. Все это возможно сделать только сообща, объединившись вокруг истинных и нерушимых ценностей в интересах жителей области.

Общественная палата Новосибирской области призывает всех кандидатов, все политические силы, участвующие в избирательной кампании, действовать строго в рамках избирательного права, отстаивать свои взгляды и убеждения исключительно законными методами, а также соблюдать принципы гражданственности, патриотизма и социальной ответственности перед всеми жителями Новосибирской области.

В знак согласия с данными принципами и взаимного уважения, мы предлагаем партиям заключить между собой Соглашение о политических и нравственных принципах проведения избирательной кампаний на территории Новосибирской области. Это важный шаг на пути сохранения общественной стабильности в условиях свободы выбора и цивилизованной конкуренции политических сил.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:


Выборы в Новосибирской области назначены на 13 сентября 2015 года. Жителям региона предстоит голосование по 476 избирательным кампаниям, в том числе на выборах в областное заксобрание региона и горсовет Новосибирска.

До участия в выборах в областной парламент и горсовет столицы региона допущены списки КПРФ, «Патриотов России», «Яблока», «Справедливой России», «Единой России», ЛДПР и «Гражданской платформы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.