Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Снос незаконного пристроя к «Кофе-сити» в Перми остановлен по требованию приставов

ПЕРМЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Снос незаконного пристроя к кафе «Кофе-сити» приостановлен по требованию судебных приставов.

ПЕРМЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Снос незаконного пристроя к кафе «Кофе-сити» приостановлен по требованию судебных приставов.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю, сейчас работы по демонтажу объекта приостановлены, глава районной администрации предупрежден об ответственности за неисполнение судебного предписания. Снос остановлен в качестве обеспечительных мер по иску собственников кафе, которые оспаривают распоряжение районных властей о демонтаже пристроя.

Напомним, снос начался в минувшую субботу. Глава района отменил свое распоряжение о сносе незаконного пристроя, которое собственники оспаривают в суде, и издал новое. Снос оказался для владельцев «Кофе-сити» неожиданным, они подали заявления на действия властей в правоохранительные органы.

Тем временем сегодня Свердловский районный суд Перми обязал кафе «Кофе-сити» демонтировать пристройку и восстановить тротуар. Такое решение было вынесено по иску градозащитника Дениса Галицкого. «То есть, Елкина (Олеся Елкина, владелец пристроя – «ФедералПресс.Приволжье») убедила приставов, что пристройка еще есть, хотя пару часов назад в Свердловском суде доказывала, что остался только строительный мусор, - пишет Денис Галицкий на своей странице в Фейсбуке. - Елкина всесильна - убедила приставов арестовать мусор. А по мне, так пусть в течение многочисленных судебных процессов Кофе-Сити работает среди мусора».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.