Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Кожевников обжаловал свое увольнение из «Русской медиагруппы»

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Сергей Кожевников обжаловал в Госинспекции труда города Москвы свое увольнение с поста гендиректора «Русской медиагруппы» (РМГ). Он заявил, что его уволили, нарушив Трудовой кодекс, так как в момент приятия соответствующего решения он был в отпуске.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Сергей Кожевников обжаловал в Госинспекции труда города Москвы свое увольнение с поста гендиректора «Русской медиагруппы» (РМГ). Он заявил, что его уволили, нарушив Трудовой кодекс, так как в момент приятия соответствующего решения он был в отпуске.

«Все было бы по уставу, если бы я находился не в отпуске. Простым решением большинства меня бы отстранили, я бы развел руками – возразить нечего. Даже если они считают, что я слишком долго нахожусь в отпуске, они могли дождаться, когда я отбуду положенный мне 31 день», – цитируют Кожевникова «Известия».

Трудовая инспекция должна оценить правомерность произошедшего в течение 30 дней.

Напомним, что гендиректор и обладатель 22 % акций холдинга Сергей Кожевников вступил в конфронтацию с компанией ИФД «Капиталъ», которой принадлежит 78 % акций, и был отстранен от должности на совете директоров. Эта инициатива была связана с тем, что менеджер оставил компанию без управления на три месяца, уехав в отпуск, а также с подозрениями в коррупции.

Позже ИФД «Капиталъ» инициировал внутреннее расследование деятельности Кожевникова, так как он подозревается в использовании служебного положения и средств организации в личных интересах.

Сам Кожевников считает, что расследование его деятельности – «продолжение угроз», которые поступают в его адрес в связи с несогласием в вопросе продажи «Госконцерту» РМГ, на базе которой планируется создание патриотического медиахолдинга.

Напомним, что новый гендиректор РМГ Сергей Архипов сообщил о своем уходе из холдинга «Русская медиагруппа» (РМГ) через неделю после назначения.

«Простите за несбывшиеся мечты. Я ухожу из РМГ. Причины, думаю, всем понятны», – написал Архипов в своем Facebook, пожелав новому руководству компании удачи «в нелегком труде на ниве отечественного шоу-бизнеса».

1 сентября стало известно об увольнении с поста программного директора «Русского радио» Романа Емельянова.

Музыкальные продюсеры Виктор Дробыш и Иосиф Пригожин сообщили, что рассматривают покупку 78 % «Русской медиагруппы». Пригожин уточнил, что в этой сделке также могут принять участие продюсеры Константин Меладзе, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев, а также артисты Филипп Киркоров и Григорий Лепс.

Ранее продюсер Иосиф Пригожин сообщил о намерении звезд российской эстрады отказаться от сотрудничества с «Русским радио», а также от участия в «Золотом граммофоне». Это связано с конфликтом исполнителей с ФГУП «Госконцерт», который готовится купить «Русскую медиагруппу».

В «Русскую медиагруппу» входят радиостанции «Русское радио», Monte Carlo, DFM, «Хит FM», радио Maximum и неэфирный музыкальный телеканал Ru.TV.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.