Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Еще один шанс. В Екатеринбурге рассматривают апелляцию по делу Маленкина из «Города без наркотиков»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» и соратника главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана Евгения Маленкина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» и соратника главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана Евгения Маленкина.

Защита Маленкина обжаловала обвинительный приговор, вынесенный весной Верх-Исетским судом: тогда его признали виновным по трем статьям и приговорили к 4,5 годам колонии.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, наличие малолетних детей, многочисленные ходатайства и раскаяние подсудимого были признаны смягчающими обстоятельствами. «Я думаю, что приговор очень суровый. Я считаю, что неправильно применен закон в части 303-ей статьи. Я не являюсь субъектом принятия процессуального решения. Поэтому приговор однозначно будет мной и, я надеюсь, защитниками обжалован, и мы надеемся на разумное решение в суде апелляционной инстанции», – заявил Евгений Маленкин «УралПолит.Ru» после оглашения приговора.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, гособвинитель потребовал приговорить Маленкина к шести с половиной годам колонии. Евгения Маленкина обвиняли в приобретении и хранении наркотических средств и фальсификации доказательств. Органы следствия также инкриминируют ему организацию незаконного лишения свободы,‭ ‬совершенного в отношении семи женщин,‭ ‬находившихся в‭ ‬2011‭–‬2012‭ ‬годах в реабилитационном центре‭ «‬Город без наркотиков‭»‬,‭ ‬расположенном в поселке Сарапулка города Березовского. Маленкин признал часть обвинений в свой адрес и попросил «наказать, но не расправиться».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.