Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Имущество Навального может уйти с молотка. С оппозиционера требуют 4,5 миллиона по делу «Ив Роше»

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Судебные приставы намерены взыскать с оппозиционера Алексея Навального почти 4,5 миллиона рублей, об этом сообщается на сайте судебных приставов.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Судебные приставы намерены взыскать с оппозиционера Алексея Навального почти 4,5 миллиона рублей, об этом сообщается на сайте ФССП.

Исполнительное производство в отношении политика возбудил Люблинский отдел 31 июля на основе исполнительного листа от 19 марта. Сумма – 4 миллиона 498 тысяч 546,82 рубля.

Движимое и недвижимое имущество оппозиционера теперь может быть реализовано для возмещения ущерба, пишут «Известия». Почти 4,5 млн рублей – это ущерб, нанесенный Многопрофильной процессинговой компании.

«ФедералПресс» напоминает: Алексею и Олегу Навальным 30 декабря был вынесен приговор по так называемому «делу Ив Роше»: братья были признаны виновными в хищении и легализации денежных средств компании. Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно, Олег получил 3,5 года реального срока.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.