Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Зауралье снизили ипотечную ставку по программе КИЖК

КУРГАН, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Курганской области ипотечная ставка снизили за счет субсидий из регионального бюджета по областной ипотечной подпрограмме.

КУРГАН, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Курганской области ипотечная ставка снизили за счет субсидий из регионального бюджета по областной ипотечной подпрограмме. 

«Уровень банковской процентной ставки по ипотечным кредитам снижен до 8 % годовых. Чтобы получить поддержку из областного бюджета необходимо оформить ипотечный кредит в рамках региональной подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию (АО «КИЖК»)», – сообщил заместитель губернатора – директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов. 

Приобрести жилье по льготной ипотечной ставке могут молодые семьи, работники бюджетной сферы, жители сельской местности и многодетные семьи, нуждающиеся в жилье. 

«При поддержке областного бюджета обеспечивается более трети ипотечного рынка Курганской области, совокупный объем которого превысил 18 миллиардов рублей, при этом наблюдается прирост рынка к уровню 2014 года – это положительный момент, в том числе для строительной отрасли региона», – отметил Игорь Ксенофонтов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.