Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Все должно быть «вери гуд»: Мутко сделал прогноз относительно матча Россия – Швеция

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Министр спорта Виталий Мутко, который сегодня был единогласно выбран президентом Российского футбольного союза, сделал прогноз относительно матча Россия – Швеция.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Министр спорта Виталий Мутко, который сегодня был единогласно выбран президентом Российского футбольного союза, сделал прогноз относительно матча Россия – Швеция.

«Нам надо как минимум выигрывать. Не хочется давить на игроков и тренеров, тем более у нас новый главный тренер. Надеюсь, соберется полный стадион, и мы увидим раскрепощенную команду. Потенциал у команды хороший: средняя линия, атака, скорость. Все должно быть «вери гуд». Шведам – привет, ждем их в гости», – цитирует Мутко РБК.

Матч со шведами пройдет в рамках отбора на Евро-2016.

Напомним, что в сети стал мегапопоулярным ролик, где Мутко по-английски общается с журналистами, представляя заявку Российской Федерации на проведение ЧМ-2018.

«Я планирую усовершенствовать свое знание английского языка к началу чемпионата мира. Прогресс происходит сам собой в результате общения с членами исполкома ФИФА, представителями национальных федераций, команд. Мы друг друга на разговорном уровне понимаем, но мне еще надо совершенствоваться», – заявил министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.