Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Бочаров возложил цветы к памятнику советским летчикам в Чанчунуе

ЧАНЧУНЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Находящийся с рабочей поездкой в Китае губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине окончания Второй Мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

ЧАНЧУНЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Находящийся с рабочей поездкой в Китае губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине окончания Второй Мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В городе Чанчунь волгоградский губернатор возложил цветы к памятнику советским летчикам, погибшим в августе 1945 года при освобождении города от японских милитаристов. Он установлен на месте захоронения 23 советских авиаторов. Участие в церемонии приняли также представители администрации Приморского края, члены народного правительства провинции Цзилинь, российские и китайские ветераны, школьники и военнослужащие. «Мы являемся потомками победителей и сделаем все, чтобы сохранить мир во всем мире, – сказал Андрей Бочаров. – Благодарим руководство и жителей Китая за сохранение мемориалов и памяти о наших солдатах, благодарим ветеранов двух стран, которые являются для нас примером любви и служения Родине».

В свою очередь вице-губернатор провинции Цзилинь Суи Чжунчен поблагодарил российских ветеранов. «Народы двух стран разделили одну судьбу, вместе прошли все невзгоды. Сегодня китайско-российские отношения углубляются, наши народы выстраивают взаимовыгодное торгово-экономическое партнерство и тесные дружеские связи. Желаю нашим народам всегда жить в мире, хранить дружбу, укреплять сотрудничество», – отметил он.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 1 сентября между Волгоградской областью и провинцией Цзилинь было подписано соглашение о сотрудничестве. Также в этот день Андрей Бочаров прочитал в Цзилиньском государственном университете лекцию на тему: «Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Волгоград — центр патриотического воспитания молодежи».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.