Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Российские, белорусские и сербские десантники уничтожают условных боевиков на Кубани

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае проходят международные учения ВДВ «Славянское братство». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае проходят международные учения ВДВ «Славянское братство». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Участниками учений являются десантники из России, Белоруссии и Сербии. ВДВ России представляет усиленный батальон 7-й десантно-штурмовой дивизии, Сербию – отдельная десантная рота, а Белоруссию – две роты спецназа. Участникам учений предстоит подавить возникшие в условной стране беспорядки и ликвидировать центр подготовки боевиков. Из самолетов и вертолетов будет высажен совместный десант.

Учения продлятся до 5 сентября.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в 2016 году совместные учения российских и сербских десантников могут пройти на Балканах. Соответствующие планы обсуждались на встрече министров обороны двух стран Сергея Шойгу и Братислава Гашича.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.