Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Калининградские депутат и бизнесмен заплатят 163 тысячи за дебош в самолете

КАЛИНИНГРАД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Калининграда обязал двоих авиадебоширов выплатить ОАО «Аэрофлот» 163,3 тыс. рублей.

КАЛИНИНГРАД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Калининграда обязал двоих авиадебоширов выплатить ОАО «Аэрофлот» 163,3 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте областного суда, в ноябре прошлого года пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за двух калининградских дебоширов.

«Мужчины на борту воздушного судна создали угрозу безопасности полетов: вели себя агрессивно, угрожали командиру корабля и бортпроводникам, распивали спиртные напитки, курили», – отмечается в сообщении.

Суд принял решение взыскать солидарно с ответчиков в пользу ОАО «Аэрофлот» убытки в сумме 163,3 тыс. рублей. Стоит отметить, что нарушители в суд не явились.

«ФедералПресс» ранее сообщал: дебоширы в полиции заявили, что во всем виновата стюардесса – якобы она демонстрировала к ним предвзятое отношение. Один из задержанных оказался депутатом, другой – бизнесменом.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.