Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Очередную партию некачественного арахиса из Индии задержали в Новороссийске

НОВОРОССИЙСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В порту Новороссийска предотвращена попытка ввоза в Россию арахиса, не отвечающего требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

НОВОРОССИЙСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В порту Новороссийска предотвращена попытка ввоза в Россию арахиса, не отвечающего требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Партия земляных орехов массой 19 тонн прибыла из Индии. При досмотре в контейнеры были обнаружены живые и мертвые вредители булавоусые хрущаки. Кроме того, в лаборатории выяснилось, что товар не соответствует ГОСТу по показателю «массовая доля поврежденных ядер».

Ввоз товара на территорию России был запрещен. Груз возвращен отправителю.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», в этом году было уже два случая задержания в порту Новороссийска груза арахиса из Индии, не отвечающего требованиям безопасности. В конце июля инспекторы Россельхознадзора вернули отправителю 18 тонн арахиса с паразитами и поврежденными ядрами, а в середине августа была забракована 19-тонная партия орехов, в которой нашли мертвых вредителей. Кроме того, продукция не соответствовала нормам по показателям «массовая доля поврежденных ядер» и «массовая доля очищенных ядер».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.