Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Первый школьный медицинский класс создан в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. На базе новосибирской школы № 170 организован первый в области школьный медицинский класс. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в нем обучаются 30 десятиклассников из разных районов города.

НОВОСИБИРСК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. На базе новосибирской школы № 170 организован первый в области школьный медицинский класс. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в нем обучаются 30 десятиклассников из разных районов города.

Класс создан по инициативе подведомственного министерству здравоохранения учреждения – Государственной новосибирской областной клинической больницы (ГНОКБ) совместно с Новосибирским государственным медицинским университетом (НГМУ).

Два года школьники будут углубленно изучать химию и биологию, а также встречаться с преподавателями Новосибирского государственного медицинского университета. Ежемесячно ученики медицинского класса будут посещать ГНОКБ – знакомиться с ведущими специалистами больницы, с работой отделений, технологиями, использующимися в работе крупнейшего за Уралом медицинского учреждения.

Открытие класса направлено на профориентацию школьников, развитие кадрового потенциала системы здравоохранения Новосибирской области.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, первое посещение Областной клинической больницы учениками медицинского класса запланировано на вторник, 8 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.