Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Жвачкин: новый гендиректор должен вывести «Томь» в Премьер-лигу

ТОМСК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области, президент ФК «Томь» Сергей Жвачкин представил коллективу футбольного клуба нового генерального директора. Как сообщает пресс-служба администрации региона им стал председатель областной федерации футбола Руслана Киселева.

ТОМСК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области, президент ФК «Томь» Сергей Жвачкин представил коллективу футбольного клуба нового генерального директора. Как сообщает пресс-служба администрации региона им стал председатель областной федерации футбола Руслана Киселева.

«Сложно найти другого человека, который так же хорошо знает и особенности работы футбольного клуба, и нашу томскую действительность, – сказал Сергей Жвачкин. – Руслана Юрьевича с положительной стороны знают и на федеральном уровне, и руководители спортивных структур, и общественность».

Глава региона отметил, что ставит перед командой «Томь» прежнюю задачу – выход в премьер-лигу.

«Мы в шаге от выполнения этой задачи, и я не вижу причин, которые могут нам помешать», – подчеркнул губернатор, уточнив, что у томской команды стабильное финансирование, хорошая тренировочная база, высокий потенциал игроков и десятки тысяч преданных болельщиков.

Губернатор поручил Руслану Киселеву и тренерскому штабу изменить подходы в селекционной работе и привлекать в команду воспитанников местных детско-юношеских футбольных команд. «У нас 11 тысяч юных футболистов. Хоть один из них играет в команде мастеров? А ведь есть звездочки, которые выигрывают ежегодные первенства, турниры и кубки, но потом теряются», – отметил он.

Также Сергей Жвачкин дал задание Руслану Киселеву укрепить инфраструктуру клуба, отметив, что сейчас завершается череда судебных разбирательств, связанных со строительством восточной трибуны на стадионе «Труд».

«Вы не должны забывать о развитии тренировочной базы в Калтае, приведите ее в порядок, внимательно следите за эффективностью расходов», – поручил новому гендиректору губернатор.

Руслан Киселев поблагодарил главу региона за доверие. «Я отдам все силы на выполнение задач, которые стоят перед футбольным клубом», – сказал он.

Назначение поддержал и главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий. «Сергей Анатольевич обсуждал со мной эту кандидатуру, я поддержал Руслана Юрьевича обеими руками», – сказал наставник команды.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Руслан Киселев родился в 1968 году, окончил факультет физической культуры Томского государственного педагогического института. Выступал за юношескую сборную России, во время службы в армии в составе СКА (Новосибирск) становится призером Кубка Вооруженным сил СССР. В 1991 году занялся профессиональным судейством. На протяжении 16 лет обслуживал матчи чемпионата и Кубка России. С 2009 года возглавляет Томскую областную федерацию футбола.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.