Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Памятник Александру Невскому открыли в зауральском селе

КУРГАН, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В зауральском селе Частоозерье в день воинской славы России – день Бородинского сражения открыли памятник святому благоверному князю Александру Невскому. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства области.

КУРГАН, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В зауральском селе Частоозерье в день воинской славы России – день Бородинского сражения открыли памятник святому благоверному князю Александру Невскому. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства области.

Монумент установлен на въезде в село Частоозерье. В числе инициаторов его создания – депутат Государственной думы РФ Александр Ильтяков. Освятил памятник владыка Курганский и Белозерский Иосиф.

В церемонии приняли участие члены правительства области и полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов. Выступая перед собравшимися, он отметил: любой русский человек всегда должен помнить великие слова Александра Невского: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет».


Фото из Рунета, группа «Народные новости Зауралья»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.