Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Экс-супруга не смогла отсудить у Потанина часть «Норникеля» и «Интерроса»

МОСКВА, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Пресненский суд Москвы отклонил иск Наталии Потаниной к ее бывшему мужу Владимиру Потанину о разделе акций ГМК «Норильский никель» и компании «Интеррос».

МОСКВА, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Пресненский суд Москвы отклонил иск Наталии Потаниной к ее бывшему мужу Владимиру Потанину о разделе акций ГМК «Норильский никель» и компании «Интеррос».

Женщина просили взыскать в ее пользу пользу 15 % акций «Норильского никеля» и 50 % акций «Интерроса», пишет РИА «Новости». Это половина того, чем владеет супруг.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Потанин оформил развод с первой женой в феврале прошлого года. Летом суд уже принял решение по иску о разделе совместно нажитого имущества. Владимиру Потанину отошли элитная квартира в центре Москвы и часовня Святой Благоверной Тамары в деревне Аносино. Наталья Потанина получила компенсацию за свою долю в квартире в 380 миллионов рублей, а также три земельных участка с хозяйственными постройками в Подмосковье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.