Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Более 100 гектаров степей и леса горит на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Более 100 гектаров леса и степи горит на юге Челябинской области, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Более 100 гектаров леса и степи горит на юге Челябинской области, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Природный пожар начался накануне вечером в Кизильском районе. Вызов на пульт МЧС поступил от Кизильского участкового лесничества. На место тушения пожара направлены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС в количестве 31 человек, 20 единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек, 4 единицы техники.

В МЧС также отметили, что угрозы населенным пунктам нет.

Напряженная обстановка по пожарам и в Троицком районе. Накануне в селе Белозеры в результате пожара уничтожено поле пшеницы 50 гектаров.  По предварительным данным погибших и пострадавших нет. При тушении пожара было задействовано от МЧС 3 единицы техники и 9 человек. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.