Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Хоркина и Карелин приехали на «Острова»

САХАЛИН, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Больше двухсот молодых людей со всех уголков Сахалина и Курил собрались на молодежный форум «Острова». Среди них школьники, студенты и просто молодые люди с активной жизненной позицией. Сюда они приехали обсудить свои авторские предложения для развития региона.

САХАЛИН, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Больше двухсот молодых людей со всех уголков Сахалина и Курил собрались на молодежный форум «Острова». Среди них школьники, студенты и просто молодые люди с активной жизненной позицией. Сюда они приехали обсудить свои авторские предложения для развития региона.

«Будущее Сахалина и Курил в ваших руках, – сказал на открытии форума глава региона Олег Кожемяко. – Вы стремитесь к переменам, создавая креативные проекты по различным направлениям, и надеюсь, что многие из них впоследствии будут реализованы».

Идей у участников действительно немало. Например, Андрей Чуваев из Поронайска планирует на форуме презентовать проект по развитию спорта в родном городе. «Мне хотелось бы заняться развитием бодибилдинга и фитнеса, – поделился он. – У нас в городе есть тренажерный зал, но хотелось бы более современный».

В разработке проектов ему и другим активистам помогут приглашенные эксперты. Например, на площадке уже побывали олимпийские чемпионы Александр Карелин и Светлана Хоркина.

«Не стесняйтесь! Ставьте амбициозные цели, ведь грандиозные результаты получаются из маленьких побед. Я принимала участие во многих форумах и знаю, что именно на таких площадках рождаются интересные идеи», – посоветовала ребятам Светлана Хоркина.

Сегодня прошло первое занятие по формированию творческого мышления. Провели его преподаватели московского государственного гуманитарного университета имени Шолохова.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.