Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Рою Джонсу и Стивену Сигалу предложили отучать россиян от пьянства

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Звезда бокса Рой Джонс и актер Стивен Сигал могут стать лицами российской антиалкогольной кампании.

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Звезда бокса Рой Джонс и актер Стивен Сигал могут стать лицами российской антиалкогольной кампании.

Письмо с предложением в правительство и самим знаменитостям направила член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, глава Союза добровольцев России Яна Лантратова, пишут «Известия». Она также считает важным вовлечение в кампанию и российских спортсменов и деятелей культуры.

«Учитывая тот факт, что в молодежных кругах значимую роль играет позиция лидеров общественного мнения, видим целесообразным персонифицировать указанную просветительскую кампанию и предложить стать ее публичными лицами популярным среди представителей молодого поколения людям — боксеру Рою Джонсу и актеру Стивену Сигалу» – написала Яна Лантратова.

Представители иностранных звезд заявили, что их подопечные выступают за здоровый образ жизни и рассмотрят предложение.

Отметим, что автор идеи также видит борцами за здоровый образ жизни депутата Госдумы и спортсмена Александра Карелина, спортсмена Федора Емельяненко, депутата Госдумы и спортсмена Николая Валуева и других.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Росалкогольрегулирование подготовило и направило в правительство концепцию широкомасштабной антиалкогольной социальной кампании на 2015-2016 годы. Стоимость мер по борьбе с алкоголем составляет 2,3 млрд рублей.

Известно, что две трети насильственных смертей в России связаны с алкоголем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.