Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Президент поручил провести в Ярославле форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в Ярославле всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в Ярославле всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Организацией мероприятия поручено заниматься администрации президента, федеральному правительству и правительству Ярославской области. Председателем организационного комитета стал полномочный представитель главы государства в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

«ФедералПресс» напоминает, что форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» проводился в 2013 и 2014 годах. Участие в нем принимают одаренные школьники, которые активно занимаются научной и исследовательской работой, участвуют в олимпиадах и конкурсах.

Юные таланты получают возможность высказать свою позицию по ключевым вопросам современности, поделиться идеями со сверстниками, пообщаться с представителями власти, учеными и экспертами.

В свою очередь, организаторы форума нацелены на создание резерва молодых дарований в масштабах страны, стремятся повысить интерес школьников к учебе, поддержать талантливых детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.