Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Прокуратура намерена обжаловать решение об освобождении экс-мэра Томска по УДО

ТОМСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Иркутской области решила обжаловать заключение суда об условно-досрочном освобождении бывшего мэра Томска Александра Макарова, который осужден сроком на 12 лет.

ТОМСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Иркутской области решила обжаловать заключение суда об условно-досрочном освобождении бывшего мэра Томска Александра Макарова, который осужден сроком на 12 лет.

Бывший мэр Александр Макаров, который был осужден за превышение должностных полномочий и получении взятки по семи эпизодам, несмотря на решение суда, по-прежнему остается за решеткой. Прокуратура региона направила в суд представление об обжаловании решения суда. В свою очередь, адвокат экс-мэра Ирина Новолодская рассказала, что дата рассмотрения жалобы прокуратуры пока не определена, сообщает ТАСС.

Напомним, что уголовное дело в отношении Макарова было возбуждено в декабре 2006 года. В 2010 году он был осужден на 12 лет за превышение должностных полномочий и получение взятки. В октябре 2011 года Верховный суд РФ смягчил приговор экс-мэру на четыре месяца. Срок отбывания наказания истекал в 2019 году.

Ранее сообщалось, что 3 сентября Куйбышевский районный суд Иркутска удовлетворили ходатайство бывшего мэра Томска Александра Макарова об условно-досрочном освобождении (УДО). Решение суда могло вступить в законную силу спустя 10 суток, то есть 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.