Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Приостановлено действие лицензии Современной гуманитарной академии

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановил действие лицензии Современной гуманитарной академии, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 14 сентября.Лицензия была приостановлена 9 сентября «в связи поступлением большого количества обращений от обучающихся и их законных представителей» При этом, отмечают в Рособрнадзоре, 26 апреля 2015 года закончился срок действия свидетельства государственной аккредитации вуза.В течение последних девяти месяцев академия трижды подавала заявления на прохождение процедуры госаккредитации и трижды отзывала их за несколько дней до выезда экспертной группы. Рособрнадзор напоминает, что в данной ситуации, в соответствии с приказами Минобрнауки России, учредители обязаны обеспечить перевод студентов в другие образовательные организации с сохранением условий обучения.Между тем, на сайте вуза говорится, что Рособрнадзор приостановил лицензию «вопреки действующему законодательству Российской Федерации». Отмечается, что юридическая служба вуза уже подготовила проект иска в суд на распоряжение Рособрнадзора.

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановил действие лицензии Современной гуманитарной академии, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 14 сентября.

Лицензия была приостановлена 9 сентября «в связи поступлением большого количества обращений от обучающихся и их законных представителей»

При этом, отмечают в Рособрнадзоре, 26 апреля 2015 года закончился срок действия свидетельства государственной аккредитации вуза.

В течение последних девяти месяцев академия трижды подавала заявления на прохождение процедуры госаккредитации и трижды отзывала их за несколько дней до выезда экспертной группы.

Рособрнадзор напоминает, что в данной ситуации, в соответствии с приказами Минобрнауки России, учредители обязаны обеспечить перевод студентов в другие образовательные организации с сохранением условий обучения.

Между тем, на сайте вуза говорится, что Рособрнадзор приостановил лицензию «вопреки действующему законодательству Российской Федерации». Отмечается, что  юридическая служба вуза уже подготовила проект иска в суд на распоряжение Рособрнадзора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.