Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Алкоторговцев прогоняют от больниц и школ: в Екатеринбурге наложили вето еще на 50 мест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В столице Урала запретили продавать алкоголь еще в пяти десятках мест. Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В столице Урала запретили продавать алкоголь еще в пяти десятках мест. Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.

Документ утверждает схемы границ территорий, прилегающих к зданиям некоторых организаций, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. На сайте администрации опубликован полный список таких мест, в основном речь идет о территориях неподалеку от поликлиник и школ. Всего в него входят полсотни точек.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в апреле председатель областного правительства Денис Паслер встретился с членами рабочей группы по внесению изменений в региональный закон «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции». Он выразил поддержку запрета на торговлю алкоголем в киосках.

Отметим, что сейчас общественники предлагают сократить время продажи спиртного и запретить ее в период 18:00 до 9:00. Председатель координационного совета по защите граждан РФ от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Общественной палаты РФ Султан Хамзаев уже направил письмо с таким предложением в Росалкогольрегулирование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.