Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Арбитраж Москвы вновь прекратил дело о банкротстве «Мечела»

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве «Мечела» по заявлению московского ООО «РБПФ Проектное финансирование».

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве «Мечела» по заявлению московского ООО «РБПФ Проектное финансирование».

Представитель «Мечела» заявил в суде, что сумма основного долга в размере около 730 миллионов рублей перед заявителем по делу о банкротстве была погашена до судебного заседания. Представитель кредитора поступление средств подтвердил.

Напомним, заявление РБПФ поступило в арбитраж 12 августа. Суд 17 августа принял его к производству и возбудил дело о банкротстве. Согласно данным базы СПАРК-Интерфакс ООО «РБПФ «Проектное финансирование» принадлежит четырем физлицам. Компания специализируется на привлечении финансирования для инвестпроектов российских компаний.

По состоянию на 15 июня общий долг «Мечела» составляет $6,77 млрд. Из них $1,36 млрд. приходится на Сбербанк, $1,15 млрд — на ВТБ, $2 млрд — на Газпромбанк. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.