Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале за пять месяцев амнистировали уже почти 8 тысяч человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловское управление ФСИН сообщило о результатах амнистии, объявленной в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне, за пять месяцев 2015 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловское управление ФСИН сообщило о результатах амнистии, объявленной в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне, за пять месяцев 2015 года.

На 10 сентября амнистированы 7743 граждан, отбывавших наказание в Свердловской области с лишением и без лишения свободы, рассказали в пресс-службе ведомства. При этом амнистировано 1643 осужденных, лишенных свободы и находящихся под следствием. Из них из СИЗО вышли на свободу 107 человек, из ИК-1527 человек, из Кировградской воспитательной колонии – 4 человека.

Без лишения свободы на 2 августа амнистировали 6045 человек, включая женщин и несовершеннолетних

Напомним, амнистия продлится до последней декады октября.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, по состоянию на 23 июля на Среднем Урале амнистировали почти шесть с половиной тысяч заключенных. Тогда сообщалось, что амнистия продлится до конца октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.