Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Фонд «Либеральная миссия» исключили из списка иностранных агентов

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. В пятницу, 11 сентября, Минюст исключил из списка иностранных агентов фонд «Либеральная миссия» в связи с «прекращением выполнения функций иностранного агента».

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. В пятницу, 11 сентября, Минюст исключил из списка иностранных агентов фонд «Либеральная миссия» в связи с «прекращением выполнения функций иностранного агента».

Научный фонд теоретических и прикладных исследований «Либеральная миссия» возглавляет научный руководитель Высшей школы экономики, член президентского совета по правам человека Евгений Ясин. Фонд был внесен в реестр иностранных агентов 25 мая, сообщает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает: Фонд «Либеральная миссия» был признан нарушителем закона об НКО: мировой суд в Москве оштрафовал организацию на 300 тысяч рублей в связи с отказом регистрировать ее в качестве иностранного агента.

Административное дело было заведено по части 1 статьи 19.34 КоАП РФ «Осуществление деятельности НКО, выполняющего функцию иностранного агента, не включенной в реестр некоммерческих организаций».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.