Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Первая степень опасности». Смог на Среднем Урале продержится до выходных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловские синоптики объявили на территории региона неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе метеорологические условия. Предупреждение действует с 20:00 15 сентября, сообщили в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловские синоптики объявили на территории региона неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе метеорологические условия. Предупреждение действует с 20:00 15 сентября, сообщили в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным специалистов, смог не уйдет со Среднего Урала до 20:00 18 сентября. «Объявляются НМУ первой степени опасности», – отметили в управлении. Ожидается, что в пятницу вечером синоптики отменят предупреждение.

Отметим, что врачи предписывают в этой ситуации закрывать окна и форточки, использовать увлажнители воздуха, а также чаще промывать нос и рот.

Кроме того, Росприроднадзор в периоды действия НМУ зачастую рекомендует промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Владельцам машин, в свою очередь, следует по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом, а жителям воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.