Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Исторический момент: «Зенит» одержал победу над «Валенсией» в Лиге чемпионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Петербургский «Зенит» сегодня ночью в Испании в первом матче группового этапа Лиги чемпионов одержал победу над местной «Валенсией».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Петербургский «Зенит» сегодня ночью в Испании в первом матче группового этапа Лиги чемпионов одержал победу над местной «Валенсией».

Встреча получилась тяжелой и напряженной. Хозяева давили на владения Юрия Лодыгина и имели несколько возможностей для взятия ворот. Но все перевернул Халк, который двумя точными ударами принес серьезное преимущество «Зениту».

Во второй половине встречи хозяева стали играть еще лучше. Они провели несколько атак и смогли отыграться – 2:2. Казалось, что «Валенсия» дожмет «Зенит», но петербуржцы сдюжили и смогли вернуть преимущество. Отличился Аксель Витсель.

Стоит отметить, что для «Зенита» это первая победа в Испании.

«ФедералПресс» напоминает: свой следующий матч «Зенит» сыграет дома. Соперником сине-бело-голубых станет бельгийский «Гент».

Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.