Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Рособрнадзор приостановил аккредитацию шести вузов

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила государственную аккредитацию на ведение образовательной деятельности или ввела запрет приема в нескольких вузах и филиалах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила государственную аккредитацию на ведение образовательной деятельности или ввела запрет приема в нескольких вузах и филиалах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Госаккредитация приостановлена у филиала ФГБОУ ВПО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в городе Великие Луки, у дальневосточного филиала ФГБОУ ВПО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ, у ОЧУ ВО «Московская финансово-промышленная академия», ФГБОУ ВПО «Дальневосточная государственная академия физической культуры», у волгоградского филиала  ОАНО ВО «Международный славянский институт» и ФГАОУ ВО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» в Арзамасе.

Во всех высших учебных заведениях аккредитация приостановлена по определенным направлениям.

Помимо этого, за неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в ОЧУ ВО «Российская международная академия туризма» в части Карельского института туризма – филиала образовательного частного учреждения высшего образования «Российская международная академия туризма». 

«ФедералПресс» сообщал: 9 сентября была приостановлена лицензия Современной гуманитарной академии «в связи поступлением большого количества обращений от обучающихся и их законных представителей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.