Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

ФАС оштрафовала «ВКонтакте» за нарушение закона о рекламе

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба оштрафовала компанию «Вконтакте» на 100 тысяч рублей за нарушение правил рекламы информационной продукции.

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба оштрафовала компанию «Вконтакте» на 100 тысяч рублей за нарушение правил рекламы информационной продукции.

Антимонопольщики наложили штраф за распространение рекламы информационной продукции без указания ее возрастной категории, сообщает «Интерфакс».

Ранее в ведомство обратился гражданин с жалобой на приложения для игры в покер, работы с интерфейсом и на рекламу мюзикла, которые не содержали указания возрастной категории.

Напомним: ранее Федеральная антимонопольная служба признала Google нарушившим закон о конкуренции. Антимонопольщики пришли к выводу, что компания злоупотребляет доминирующим положением, диктуя свои условия производителям мобильных устройств на базе Android.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.