Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярское УФАС запретило привлекать Путина к рекламе воды

КРАСНОЯРСК, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Красноярское УФАС признало незаконным размещение фото президента России в рекламе питьевой воды «ЭМИЛИ». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

КРАСНОЯРСК, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Красноярское УФАС признало незаконным размещение фото президента России в рекламе питьевой воды «ЭМИЛИ». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Октябрьского района Красноярска передала антимонопольщикам обращение жителя города. Он сообщил о распространении рекламных листовок, которые, по его мнению заявителя, нарушают требования Федерального закона «О рекламе».

В рекламе питьевой воды «ЭМИЛИ» использовалось изображение президента России Владимира Путина. На листовке также видно, что рядом с главой государства стоит бутылка воды рекламируемой марки.

Согласно закону, в рекламе не допускается указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления, либо их должностными лицами.

После решения комиссии юридическим лицам будет выписано предписание прекратить распространение листовок, сообщают «НГС.Новости». Также им грозит штраф в размере от ста тысяч до полумиллиона рублей.



Фото: УФАС по Красноярскому краю, взято на сайте «НГС.Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.