Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Росстат выяснит, сколько детей готовы рожать граждане

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В октябре во всех регионах России Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проведет уникальную микроперепись.

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В октябре во всех регионах России Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проведет уникальную микроперепись.

Помимо традиционных вопросов о поле, возрасте, уровне образования, источниках доходов, национальной принадлежности в нее будут включены вопросы о лингвистическом составе населения, репродуктивных планах населения, миграции и гражданстве населения и оценке состояния здоровья, сообщает РИА Новости.

Минтруд попросил включить в микроперепись вопрос об отношении населения к мерам демографической политики, в том числе об отношении к материнскому капиталу.

Это необходимо для получения актуальной информации о состоянии рождаемости в России. Переписчики не только узнают у женщин и мужчин количество детей в их семье, но и спросят, сколько детей они бы хотели иметь при наличии всех необходимых условий.

Если участники опроса укажут, что хотят иметь детей больше, чем имеют, будет выясняться, какие условия могут поспособствовать рождению желаемого числа детей.

В опросе примут участие 2,5 миллиона человек или 1,7 % населения страны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: тенденция роста численности населения в России сохраняется. Показатель рождаемости в 2014 году достиг рекордного уровня: по данным Минздрава в 2014 году родилось на 17,6 тысяч человек больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.